ОБСУДИЛИ ПРОЕКТ БЮДЖЕТА

ОБСУДИЛИ ПРОЕКТ БЮДЖЕТА 12.10.2015
Финансы
На коллегии при главе Кинешмы обсудили проект бюджета города на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов.
С докладом перед членами коллегии и приглашенными выступил заместитель главы администрации, начальник финансового управления администрации городского округа Кинешма Андрей Хохлов.
В начале своего сообщения Андрей Борисович отметил, что проект бюджета Кинешмы на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов подготовлен в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса, действующего налогового и бюджетного законодательства.
- В проекте обеспечена реализация установленных в городе приоритетов бюджетной и налоговой политики, основными из которых являются сохранение и развитие доходных источников, повышение результативности расходов и эффективность управления финансовыми ресурсами, - подчеркнул Андрей Хохлов.
Андрей Борисович подробно рассказал об основных параметрах главного финансового документа, источниках доходов и наиболее весомых расходных статьях. По сравнению с контрольными цифрами бюджета на 2015 и плановый период 2016 -2017 годов основные параметры немного выросли с одного миллиарда семидесяти миллионов до одного миллиарда ста миллионов рублей. Как и в прошлые годы, около двух третей доходной части бюджета составляют безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов. Основными источниками собственных доходов городского бюджета остаются налог на доходы физических лиц, земельный налог и налог на совокупный доход. Проект бюджета сохраняет социальную направленность. Расходы на социальную сферу в 2016 году составят почти 70% бюджета. Почти 20% будет потрачено на жилищно-коммунальную сферу. На выполнение наказов избирателей предусмотрено 49 миллионов рублей.
В ходе обсуждения доклада было отмечено, что в непростых экономических условиях удалось сформировать сбалансированный бюджет. В дальнейшем проект главного финансового документа будет направлен на обсуждение депутатов городской думы.

Дата изменения: 12.10.2015 13:30:03