ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ЧТЕНИЯ ПРОШЕЛ В КИНЕШМЕ

ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ЧТЕНИЯ ПРОШЕЛ В КИНЕШМЕ 12.10.2015
Культура
На днях в детском отделе Центральной библиотеки отметили совершенно уникальный праздник – Всероссийский день чтения. Он наряду с другими мероприятиями приурочен к году литературы. Цель мероприятия – сохранение отечественных традиций уважительного и бережного отношения к печатному слову, восстановление читательской активности, стремление вернуть России звание самой читающей страны в мире.
К празднику были подготовлены тематические мероприятия с участием юных читателей города - обзорная беседа по произведениям В. Железникова «Мастер человеческих судеб» для учащихся 5-х классов и игра-экскурсия по библиотеке для воспитанников детского сада «Ребятишки в гости к книжкам».
Приобщение детей и подростков к чтению — приоритетное направление деятельности библиотечной системы города. Библиотекари ставят задачу активизировать процесс чтения и вернуть подрастающее поколение в ранг активных читателей.

Дата изменения: 12.10.2015 13:11:46