ШКОЛЬНИКИ ПОКАЗЫВАЮТ КАЧЕСТВО ЗНАНИЙ

ШКОЛЬНИКИ ПОКАЗЫВАЮТ КАЧЕСТВО ЗНАНИЙ 07.10.2015
В Кинешме продолжается школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.
Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, пропаганде научных знаний. Школьный этап в Кинешме проводится по 21 предмету с 21 сентября по 23 октября. Учащиеся с 5 по 11 классы показывают качество знаний по физкультуре, ОБЖ, МХК, технологии, праву, географии, экологии, астрономии, обществознанию, информатике, физике, биологии, истории, экономике, математике, литературе, химии, а также немецкому, английскому, французскому и русскому языках.
Самыми популярными предметами стали русский язык и математика. Принять участие в олимпиадах по вышеобозначенным предметам изъявили желание более тысячи ребят. Как рассказали в управлении образования, победители олимпиад среди учащихся с 7 по 11 классы примут участие в муниципальном этапе, а победители муниципального этапа олимпиад среди учащихся с 9 по 11 классы будут представлять наш город на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников.
Протоколы с результатами олимпиады по каждому предмету будут размещены на сайте управления образования администрации города.

Дата изменения: 07.10.2015 15:49:11