АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБРАЩАЕТСЯ К КИНЕШЕМЦАМ С ПРОСЬБОЙ ПОДГОТОВИТЬ СВОИ АВТОМОБИЛИ К ЭКСПЛУАТАЦИИ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД 07.10.2015
Общество
В связи с изменением погодных условий администрация городского округа Кинешма и Государственная инспекция безопасности дорожного движения обращаются к автовладельцам с убедительной просьбой соблюдать на дорогах предельную осторожность и подготовить свои автомобили к эксплуатации в зимних условиях.
Автолюбителям рекомендуется заменить летнюю резину на зимнюю, проверить работоспособность тормозов и аккумулятора, а также наличие охлаждающей жидкости и, в случае необходимости, поменять ее на зимнюю. Сделайте это все заранее, так как погода непредсказуема. Вчера дорожное полотно было сухое, а сегодня оно покрыто снегом. Как показывает статистика наледь на дороге и выпавший снег год от года застают врасплох водителей, в связи с чем происходит большое количество ДТП.
В целях безопасности участников дорожного движения необходимо также строго соблюдать скоростной режим, дистанцию и интервал.

Дата изменения: 07.10.2015 10:26:11