С ДНЕМ ЗНАНИЙ

С ДНЕМ ЗНАНИЙ 01.09.2015
Руководители города поздравили кинешемцев с Днем знаний.
1 сентября - торжественный день. Он никого не оставляет равнодушным. Даже если школьные годы далеко позади, мы всё равно чувствуем причастность к празднику и невольно вспоминаем, как сами спешили в школу. Сегодня в Кинешме, как и по всей стране, прошли праздничные линейки. В этом учебном году около 8000 учеников сядут за парты, из них более 930 – это первоклассники.
Поздравить школьников в образовательные учреждения пришли глава Кинешмы Михаил Батин, исполняющий обязанности главы администрации города Алексей Крупин, депутаты городской Думы, руководители структурных подразделений администрации.
Торжественное мероприятие в школе №18 посетили руководитель администрации города Алексей Крупин, его заместитель Инесса Клюхина, начальник Департамента социальной защиты населения региона Марина Кабанова, начальник управления образования Мария Сажина. Почетные гости пожелали всем педагогам творческих удач, благополучия и терпения, а ученикам - прилежности и успехов в получении знаний.
Для всех учащихся школы, педагогического сообщества и родителей учеников сегодняшний день можно с уверенностью назвать торжественным вдвойне. Именно сегодня на линейке, посвященной 1 сентября, состоялась официальная церемония присвоения школе имени дважды Героя Советского Союза, кавалера двух орденов «Победы», Маршала Советского Союза Александра Михайловича Василевского. Стоит напомнить, что инициатива педагогического коллектива, родителей, учащихся школы о присвоении образовательному учреждению имени маршала не была случайна. В 2015 году исполняется 120-летие со дня рождения нашего земляка, выдающегося военоначальника, Маршала А.М. Василевского. В текущем же году школа №18 отметит 40-летие со дня ее основания и 35-летие школьного музея А.М.Василевского. Учитывая большую работу школы в сфере патриотического воспитания и иные заслуги образовательного учреждения, инициативу активно поддержала общественность города, администрация и сын маршала - Игорь Василевский, который дал свое согласие на присвоение школе имени своего отца.
- Позади долгие летние каникулы, во время которых все успели как следует отдохнуть, и сейчас, с новыми силами, готовы приступить к работе и учебе. Сегодня мне бы хотелось пожелать школьникам легко и с энтузиазмом осваивать новые предметы, получать новые знания, повышать свои навыки. Надеюсь, что грядущий учебный год будет интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений – и предлагаю нам всем сделать его именно таким! С праздником, - отметил в поздравлении Алексей Крупин.
Алексей Иванович также пожелал школьникам и педагогам учреждения образования с честью и достоинством нести это гордое имя дважды Героя Советского Союза! Аналогичные пожелания прозвучали от всех почетных гостей праздника и ветеранов Великой Отечественной войны!
После официальной части главными героями на празднике стали 100 первоклассника. После яркого выступления учеников старших классов прозвучал первый в их жизни звонок.

Дата изменения: 01.09.2015 14:55:13