«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»  31.08.2015
ЖКХ и благоустройство
Кинешемцы присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Россия».
Стоит отметить, что субботник проходит в нашей стране ежегодно в последнюю субботу лета и охватывает территории от Владивостока до Калининграда. Традиционно местами субботника становятся зоны массового отдыха жителей, особо охраняемые природные территории. Субботник в этом году был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и прошел под девизом «Мы помним! Мы гордимся!».
Кинешемцы вновь не остались равнодушными к проведению акции и присоединились к субботнику. Горожане вышли на уборку территорий в микрорайона «ДХЗ» на улице Парковая, где весной текущего года был высажен «Лес Победы». В субботнике приняли участие работники администрации Кинешмы совместно с сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» и общественностью микрорайона ДХЗ. В результате дружных действий участников акции с закрепленной территории вывезено порядка 50 метров кубических мусора.
Также в рамках проведения мероприятия заложена «Патриотическая тропа России» на территории Кинешемского детского дома, где были высажены 5 именных сосен.

Дата изменения: 31.08.2015 14:38:26