Вернуться к обычному виду

Администрация городского округа Кинешма информирует о внесении инициативной группой граждан инициативного проекта «Благоустройство общественной территории: установка спортивной площадки для воркаута на бывшем стадионе по пер. Баумана (напротив д.8) г. Кин

20.12.2022

Инициативный проект направлен на благоустройство общественной территории на бывшем стадионе по пер. Баумана (напротив д.8) г.Кинешмы.

Инициативный проект направлен на дальнейшее благоустройство территории микрорайона «Фабрика №1», достаточно густонаселенного микрорайона г.Кинешмы.

В микрорайоне имеется территория, где располагался стадион бывшей школы-интерната. Сейчас на территории имеется поле с воротами для игры в мини-футбол и волейбольная площадка, где дети с удовольствием соревнуются друг с другом. В 2021 году в рамках областного конкурса поддержки местных инициатив здесь установлен современный детский игровой комплекс.

По мнению жителей на данной территории необходимо разместить площадку для воркаута (уличной гимнастики), спортивного объекта для занятий спортом молодежи.

На общественной территории будет оборудована спортивная площадка для воркаута, состоящая из двух спортивных комплексов. Один комплекс включает в себе лавку для пресса, рукоход змейка, рукоход, лестницу, турники. Второй состоит из лавки для пресса, лестницы, пяти турников, брусьев, колец и каната. Также площадка будет оборудована брусьями параллельными двойными, стойкой для парковки велосипедов и информационным стендом.

На реализацию проекта необходимо 1 041 630,73 рублей.

Предполагается софинансирование жителями в размере 1,4 процентов от общей стоимости проекта, спонсорами – 4,8 процента, из бюджета городского округа Кинешма - 8,8 процентов.

В реализации проекта примут участие представители инициативной группы граждан и спонсор. Силами граждан будет проведена работа по подготовке территории к установке площадки, осуществлению общественного контроля за ходом установки площадки, уборке мусора после установки площадки и ее сохранностью. Спонсоры предоставят транспорт для уборки мусора после установки площадки.

Планируемые сроки реализации инициативного проекта - до 1 декабря 2023 года.

Жители г.Кинешмы могут представить в администрацию городского округа Кинешма (г.Кинешма, ул.им. Фрунзе, д.4, каб 23, или тел/факс 8 (49331) 5-30-86, или e-mail: orgotdel@admkineshma.ru) свои замечания и предложения по инициативному проекту в срок до 28 декабря 2022 года.


Возврат к списку