Вернуться к обычному виду

Администрация городского округа Кинешма информирует о внесении инициативной группой граждан инициативного проекта «Благоустройство общественной территории: установка спортивной площадки для игры в баскетбол на территории сквера на пересечении ул. Правды и

20.12.2022

Инициативный проект направлен на благоустройство общественной территории на пересечении ул. Правды и ул. им. Менделеева г.Кинешмы.

Сквер на пересечении ул. Правды и ул. им. Менделеева г.Кинешмы находится на границе нескольких микрорайонов города: «СМУ-5», «Волжанка» и «Автоагрегат». Неслучайно, сквер является местом проведения досуга для жителей данных микрорайонов. В 2019 году на территории сквера выпилили старые деревья, вырубили поросль. В настоящее время на территории сквера находится «зеленая зона» для прогулок местных жителей и спортивная площадка для воркаута, установленная в рамках конкурса поддержки местных инициатив 2022 году.

На территории сквера имеется старая площадка для занятий баскетболом. Она востребована не только местными жителями, но и членами городской общественной организации инвалидов, офис которой находится в расположенном рядом с площадкой многоквартирном доме № 3а по ул. им. Менделеева. Но баскетбольную площадку необходимо обновить.

Проект предусматривает обустройство площадки размером 420 кв. м. со специальным покрытием из резиновой крошки и установкой двух баскетбольных щитов и ограждения.

На реализацию проекта необходимо 1 203 998,00 рублей.

Предполагается софинансирование жителями в размере 1,7 процентов от общей стоимости проекта, спонсорами – 6,3 процент, из бюджета городского округа Кинешма - 17,3 процентов.

В реализации проекта примут участие представители инициативной группы граждан и спонсор. Силами граждан будет проведена работа по подготовке территории к установке площадки, осуществлению общественного контроля за ходом установки площадки, уборке мусора после установки площадки и ее сохранностью. Спонсор предоставит инвентарь для уборки мусора после установки площадки.

Планируемые сроки реализации инициативного проекта - до 1 декабря 2023 года.

Жители г.Кинешмы могут представить в администрацию городского округа Кинешма (г.Кинешма, ул.им. Фрунзе, д.4, каб 23, или тел/факс 8 (49331) 5-30-86, или e-mail: orgotdel@admkineshma.ru) свои замечания и предложения по инициативному проекту в срок до 28 декабря 2022 года.


Возврат к списку