Уведомление о подготовке проекта нормативного правового акта городского округа Кинешма от 01.12.2021

Администрация городского округа Кинешма уведомляет о подготовке проекта решения городской Думы городского округа Кинешма "Об утверждении положения о муниципальном контроле на городском автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве в городском округе Кинешма» (далее - проект Решения). Оценка проекта Решения проводится в соответствии с постановлением администрации городского округа Кинешма от 11 июля 2016 г. №1196п "Об оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов городского округа Кинешма и экспертизе нормативных правовых актов городского округа Кинешма"

Наименование раздела

1

Краткое описание концепции (идеи) предполагаемого проекта нормативного правового акта

Проект Решения «Об утверждении положения о муниципальном контроле на городском автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве в городском округе Кинешма» разработан во исполнение реализации Федерального закона от 31 июля 2020 г. №248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации".

Положение устанавливает порядок организации и осуществления муниципального контроля в сфере организации пассажирских перевозок и в дорожном хозяйстве городского округа Кинешма

Предметом муниципального контроля в сфере пассажирских перевозок и в дорожном хозяйстве (далее - муниципальный контроль) является соблюдение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами обязательных требований, предусмотренных федеральными законами от 08.11.2007 № 259 –ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» и от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - обязательные требования):

1) в области автомобильных дорог и дорожной деятельности, установленных в отношении автомобильных дорог местного значения:

- к эксплуатации объектов дорожного сервиса, размещенных в полосах отвода и (или) придорожных полосах автомобильных дорог общего пользования;

- к осуществлению работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования и искусственных дорожных сооружений на них (включая требования к дорожно-строительным материалам и изделиям) в части обеспечения сохранности автомобильных дорог;

2) установленных в отношении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на городском автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве в области организации регулярных перевозок.

2

Сведения о разработчике

Разработчик: отдел транспорта и связи администрации городского округа Кинешма.

3

Срок, в течение которого регулирующим органом принимаются предложения

01.12.2021 — 03.12.2021

4

Способ представления предложений

Предложения могут быть направлены в виде электронного документа на адрес: otis@admkineshma.ru или в виде документа на бумажном носителе по адресу:155800, г. Кинешма, ул. им.Фрунзе, д.4, каб. 32 с 8.00 до 17.00 (пн – пт), перерыв с 12.00 до 13.00, тел. (49331) 5-49-45.

Дата изменения: 01.12.2021 14:10