КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ

КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ 25.04.2014
Глава администрации
Алексей Крупин встретился с профсоюзным активом города. Напомним, это было уже вторая встреча и.о. главы администрации города с лидерами общественного мнения.
Речь шла о развитии города - экономике, финансах, здравоохранении, социальных гарантиях.
В ходе встречи Алексей Крупин обратил особое внимание на благоустройство города и назвал это одной из первоочередных задач в работе администрации. «Мною уже даны указания профильным подразделениям разработать соответствующую программу развития муниципалитета, которая, полагаю, поможет решить ряд актуальным вопросов Кинешмы, в частности, речь идет о реконструкции дорог и проблеме освещения городских улиц».
В этой связи он подчеркнул, что, несмотря на сложность ситуации, нестабильное финансирование, в этом году будет продолжен текущей ремонт городских магистралей, обозначив основные улицы, которые будут подвержены капитальному ремонту. В первоочередных планах - ул. 2-ая Шуйская. Также определенные работы будут произведены по улицам Советская, Фрунзе и Шуйская. Средства областного бюджета составят порядка 40 млн. рублей.
Также темой разговора стал вопрос привлечения инвестиций в город. Руководитель администрации отметил, что он будет активно использовать возможности для привлечения инвесторов. «Муниципалитету необходимо развивать производство, для этого в городе есть свободные площади, энергетические ресурсы. В Кинешме должны функционировать стабильно работающие предприятия. Для власти - это пополнение в бюджет, для работника - социальная стабильность».
Городские власти намерены всячески поддерживать бизнес, который нацелен на создание рабочих мест и инфраструктуры, кроме того, город продолжит активно участвовать в различных федеральных целевых программах.
И.о. главы администрации подчеркнул, что в своей дальнейшей работе всегда опирается на мнение представителей трудовых коллективов и проводит с ними регулярные встречи.

Дата изменения: 25.04.2014 16:56:04