СЛУЖИТЬ ПО КОНТРАКТУ

СЛУЖИТЬ ПО КОНТРАКТУ 24.04.2014
17 мая 2014 года в г. Иваново на пл. Пушкина пройдет информационно-агитационная акция, направленная на повышение положительного имиджа военной службы по контракту в Воздушно-десантных войсках.
Акция «Служба по контракту в Воздушно-десантных войсках - твой выбор!» запланирована в рамках привлечения граждан для поступления на военную службу по контракту и пройдет в честь 70- летия со дня основания 98 – ой гвардейской Свирской Краснознаменной ордена Кутузова II степени воздушно-десантной дивизии.
Данное мероприятие состоится при поддержке Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации, командования Воздушно-десантных войск, Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации и Правительства Ивановской области.
Как отметили организаторы акции, планируется участие в данном проекте Губернатора Ивановской области, Министра обороны Российской Федерации и руководящего состава МО РФ, командования ВДВ, представителей православной церкви, ветеранов ВДВ. Также ожидается выступление художественных коллективов, в том числе Центрального академического театра Российской Армии, Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова.
Будут проведены показательные выступления воинов-десантников с десантированием и имитацией противодействия диверсионным группам условного противника с демонстрацией приемов рукопашного боя. Во время проведения акции планируется организация развертывания точек демонстрации военной техники и обмундирования войск ВДВ, фотовыставки, полевой кухни, выездного пункта (отбора на военную службу по контракту) и пункта профессионального психологического тестирования и выездной точки «Военторга».
Планируется организованная бесплатная доставка граждан, изъявивших желание поступить на военную службу по контракту и желающих принять участие в акции, к месту проведения праздника и обратно.
По вопросам поступления на военную службу по контракту, а также гражданам, желающим принять участие в проведении информационно- агитационной акции «Служба по контракту в Воздушно-десантных войсках - твой выбор!», обращаться в муниципальные отделы военного комиссариата Ивановской области по месту жительства или в пункт (отбора на военную службу по контракту) по Ивановской области по адресу: г. Иваново, ул. Сарментовой, д.7, каб. № 414, тел. 8 (4932) 32-93-27.

Наша справка:
Служба в ВДВ дает возможность испытать себя в экстремальных условиях, получить новую специальность, открывает перспективу служебного роста и уверенность в завтрашнем дне. Будущих десантников ждет достойное денежное довольствие, которое значительно выше, чем в других родах войск за счет дополнительных выплат за особые условия службы, физическую и профессиональную подготовку. Также предусмотрено бесплатное медицинское обслуживание, вещевое и продовольственное обеспечение, обеспечение служебным жильем или денежной компенсацией за наем жилого помещения в установленном законодательстве размере. Также, военнослужащие, отслужившие первый контракт (3 года), имеют право вступить в ипотечно-накопительную систему жилищного обеспечения военнослужащих.

Дата изменения: 24.04.2014 10:30:29