ПО ПРИНЦИПУ "ОДНОГО ОКНА"

ПО ПРИНЦИПУ "ОДНОГО ОКНА" 18.04.2014
Общество
В Кинешме продолжает работу муниципальное учреждение Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
МФЦ создан администрацией городского округа Кинешма и является бюджетным муниципальным учреждением.
Цель создания - реализация принципа «одного окна», включающего создание единого места приема, регистрации и выдачи необходимых документов организациям и гражданам при предоставлении государственных и муниципальных услуг на базе многофункционального центра.
- МФЦ в городе Кинешма функционирует с 1 февраля этого года. Но у жителей еще остается много вопросов и, пожалуй, даже некоторое недоверие к этому учреждению, - рассказала директор центр Ирина Смирнова. – Поэтому хочется отметить, что все услуги предоставляются кинешемцам бесплатно. Заявители оплачивают только государственную пошлину, если это предусмотрено законодательством РФ.
Сотрудники МФЦ приглашают кинешемцев получить услуги по оформлению паспортов Российской Федерации и загранпаспортов сроком на 5 лет.
- Мы поможем собрать полный пакет документов, необходимый для получения паспорта: поможем заполнить все необходимые бланки, снимем ксерокопии с необходимых документов и сами направим документы в паспортный стол, - подчеркнули работники учреждения.- Паспорта и российский, и заграничный оформляются в отделе УФМС России по Ивановской области в Кинешемском районе, и выдача паспортов также будет на базе паспортного стола. Сотрудники МФЦ только помогут бесплатно сформировать полный пакет документов. Сроки не нарушаются, так как собранные документы направляются в этот же день в паспортный стол согласно реестрам.
За данной услугой в многофункциональный центр могут обратиться и жители Кинешемского района. Услуга также является бесплатной. Исключение составляют граждане, родившиеся не на территории Российской Федерации, им за паспортом гражданина РФ придется обратиться непосредственно в паспортный стол.
С полным перечнем услуг, предоставляемых МФЦ, можно ознакомиться на сайте центра http://mfckineshma.ru.
Предварительно можно получить консультацию по телефону 5-60-45.
График работы: понедельник, среда, пятница с 9-00 до 18-00, вторник, четверг с 9-00 до 20-00, суббота с 9-00 до 15-00 без перерыва на обед.

Дата изменения: 18.04.2014 14:20:35