ПОДДЕРЖКА ПАРКА БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНА

ПОДДЕРЖКА ПАРКА БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНА 17.04.2014
Исполняющий обязанности главы администрации Кинешмы Алексей Крупин посетил Парк культуры и отдыха им. 35-летия Победы и ознакомился с планами его развития.
Парк культуры и отдыха им. 35-летия Победы является любимым и частопосещаемым местом отдыха кинешемцев. Здесь ежегодно отдыхают более 100 тысяч человек. В течение последних лет данное учреждение стало центром не только культурно-досуговых, но и спортивно-оздоровительных мероприятий.
Осмотр территорий исполняющий обязанности главы администрации Кинешмы Алексей Крупин начал с мемориала «Всем сражавшимся за Отечество», где уже этом году начнется реконструкция. Как рассказала заместитель главы администрации Инесса Клюхина, между обелиском «Всем сражавшимся за Родину» и памятным знаком «Труженикам тыла» по просьбе ветеранов будет создана «Аллея героев» Великой Отечественной войны. На сегодняшний день готовится эскиз. В ближайшее время будут проведены процедуры по выбору подрядчика для разработки проектно-сметной документации.
- Проект нового памятного комплекса предполагает установку фигурных плит, на которых будут нанесены портреты, фамилии и годы жизни 23 кинешемцев — Героев Советского Союза, - уточнила Инесса Юрьевна.
Непосредственно в парке Алексей Крупин ознакомился с материально-технической базой учреждения, обсудил актуальные вопросы функционирования и развития парка, а также осмотрел место, где уже начались подготовительные работы для установки еще одного нового аттракциона - семейных качелей «Ермак» на 12 посадочных мест. Напомним, в прошлом году в парке установили современную карусель «Фантазия».
- Учитывая популярность данного красивого рекреационного места среди кинешемцев и гостей города, будет продолжена поддержка учреждения за счет средств городского бюджета. Для этого в городе принята соответствующая долгосрочная программа, - отметил Алексей Крупин.

Дата изменения: 17.04.2014 14:06:18