РЕГИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

РЕГИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ 17.04.2014
Культура
22 и 23 апреля в Кинешме пройдет XI региональная краеведческая конференция «Историко-культурный и природный потенциал кинешемского края. Развитие регионального туризма».
Организаторы – администрация городского округа Кинешма, централизованная библиотечная система, общество краеведов Кинешмы. Ожидаются выступления более 50 участников в рамках ставшими традиционными секций: «История и туризм», «Культура и искусство», «Природа и здоровье человека».
Прошедшие десять конференций (первая состоялась в 2003 году, в преддверии 500-летия празднования первого упоминания Кинешмы в документах) доказали их актуальность и востребованность в краеведческом сообществе. Участниками конференции за эти годы стали ученые, архивные и музейные работники, преподаватели вузов, краеведы-любители и школьные учителя со своими воспитанниками – широкий круг исследователей истории, культуры, природы города Кинешмы, Кинешемского района и близлежащих территорий. Важно отметить, что среди участников конференции не только кинешемские исследователи, но гости из других мест Ивановской и сопредельных Костромской и Владимирской областей, Москвы, что подтверждает ее региональный статус.
Место проведения – центральная библиотека им. В.А. Пазухина. Открытие конференции 22 апреля в 11 часов. Все желающие могут стать слушателями конференции и принять участие в обсуждении сообщений.

Дата изменения: 17.04.2014 10:21:29