В ЦЕЛЯХ ПРОФИЛАКТИКИ ПОДРОСТКОВОЙ ПРЕСТУПНОСТИ

В ЦЕЛЯХ ПРОФИЛАКТИКИ ПОДРОСТКОВОЙ ПРЕСТУПНОСТИ 15.04.2014
Молодежь
На базе школы№18 прошел городской семинар «Единое образовательное пространство школы - основа работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних».
Его организатором выступили комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города, педагогический коллектив образовательного учреждения. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Инесса Клюхина,  заместители директоров по учебно-воспитательной работе школ Кинешмы, сотрудники полиции.
В ходе пленарного заседания участникам семинара продемонстрировали визитную карточку школы и рассказали об основных направлениях работы образовательного учреждения по профилактике правонарушений среди учащихся.
Как отметила заместитель директора школы №18 Любовь Моисеева, в школе созданы все уровни организации воспитывающей деятельности: урок, внеурочная деятельность по предмету, воспитательная работа внеуроков, занятия в системе дополнительного образования, работа с социумом. Это обеспечивает деятельности подход, цель которого – получение максимального воспитательного эффекта.
Все эти направления были успешно продемонстрированы в ходе работы нескольких секций и занятий в музее школы, комнате психологической разгрузки, игровой -1-х классов и кабинете здоровья.
Также состоялась презентация работы школы по спортивно-оздоровительному и патриотическому направлению и художественно-эстетическому направления, где успешно функционируют волонтерский отряд «Здоровое поколение», секции волейбола, баскетбола и степ-аэробики, кадетский класс «Миротворец», театр Книги, вокальная, хореографическая и театральная студия и многое другое.
-Подобные мероприятия в целях обмена опытом и внедрения передовых практик в работе школ города комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав проводит регулярно на базе различных образовательных учреждений. Мероприятие, которое сегодня прошло на базе школы №18, продемонстрировало на практике большой объем работы данного учреждения по профилактике правонарушений среди учащихся. Результат такой деятельности – отсутствие за последние несколько лет учащихся школы, привлеченных к административной или уголовной ответственности. Уверена, что участники семинара будут использовать в своей работе новации школы №18, - отметила на мероприятии заместитель главы администрации города Инесса Клюхина.

Дата изменения: 15.04.2014 15:36:07