"НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ"

"НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ" 08.04.2014
Общество
11 апреля в Кинешме пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». В ходе его проведения сотрудниками ГИБДД будет активизирована работа по выявлению, пресечению и предотвращению фактов управления транспортом водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.
Как пояснил инспектор по пропаганде ОГИБДД МВД России «Кинешемский» Алексей Шибалов, ежегодно на автодорогах города увеличивается интенсивность движения транспортных средств. «Это требует от водителя четкого выполнения возложенных на него Правилами дорожного движения обязанностей и дисциплины». Он добавил: «Малейшее отклонение от требований по соблюдению Правил дорожного движения сопряжено с вероятностью совершения дорожно-транспортного происшествия. Значительная часть происшествий происходит по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения».
В целях стабилизации обстановки с аварийностью, предупреждения дорожно–транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, 11 апреля на территории города пройдет соответствующее профилактическое мероприятие.
- Дата проведения мероприятия выбрана не случайно. По статистике именно пятница является наиболее аварийным днем, поэтому в Госавтоинспекции приняли решение о проведении массовых проверок в конце рабочей недели, - пояснили в ГИБДД.
Как сообщили в отделе, в рамках данного мероприятия сотрудниками отделения будет проводиться сплошная проверка водителей на состояние опьянения.
В этой связи ОГИБДД МВД России «Кинешемский» напоминает водителям о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения и мер безопасности на дорогах.
Добавим также, что сегодня, 8 апреля, в городе проходит профилактическое мероприятие «Автокресло». Сотрудники Госавтоинспекции несут службу возле образовательных учреждений Кинешмы.

Дата изменения: 08.04.2014 14:48:44