ОСМОТРЕТЬ НА МЕСТЕ

ОСМОТРЕТЬ НА МЕСТЕ 03.04.2014
Общество
Алексей Крупин посетил кинешемский театр юного зрителя имени народного артиста СССР Л.В.Раскатова.
Визит исполняющего обязанности главы администрации в учреждение культуры обусловлен личной просьбой художественного руководителя ТЮЗа Владимира Баландина, озвученной им на личном приеме у руководителя города.
У кинешемского театра юного зрителя особая роль – учреждение старается продолжить доверительный диалог с юным зрителем, стремится пробудить в нем добрые чувства, воспитать самоуважение, сохранить свет и надежду в душе начинающих свою жизнь людей. Каждая встреча с героями спектаклей радует юных кинешемцев интересными гранями актерского и режиссерского мастерства, надолго заряжает положительными эмоциями.
В текущем году театр отпразднует свое двадцатилетие. Учитывая популярность и востребованность театра, его руководство планирует сменить место своего расположения, получив новое помещение или построив новое здание театра. Сейчас ТЮЗ располагается в принадлежащем муниципалитету цокольном этаже здания на улице Маршала Василевского, которое не соответствует потребностям театра.
Алексей Крупин в сопровождении своего заместителя Инессы Клюхиной и художественного руководителя ТЮЗа Владимира Баландина осмотрели помещения и обсудили насущные вопросы.
- Театр юного зрителя востребован, и, несмотря на то, что он не муниципальный, будем стараться оказать ему помощь. Мною даны поручения комитету имущественных и земельных отношений рассмотреть возможность предоставления иного помещения. Также, учитывая планы руководства ТЮЗа построить новое здание театра, проработаем вопрос о выборе земельного участка, - отметил в ходе визита Алексей Крупин.

Дата изменения: 03.04.2014 08:32:16