В ЦЕЛЯХ СТАБИЛИЗАЦИИ ПОЖАРООПАСНОЙ ОБСТАНОВКИ

В ЦЕЛЯХ СТАБИЛИЗАЦИИ ПОЖАРООПАСНОЙ ОБСТАНОВКИ 31.03.2014
Общество
Сотрудниками Отдела надзорной деятельности Кинешмы организован очередной профилактический рейд по жилому сектору. В ходе рейда инспекторы ОНД провели беседы с владельцами частных жилых домов о соблюдении правил пожарной безопасности.
- Наступление весенне-летнего пожароопасного периода всегда отмечается резким ростом пожаров, связанных с выжиганием сухой растительности. Повсеместно вдоль автомобильных дорог, на лугах осуществляется выжигание сухой травы. Разводятся костры и сжигается мусор как на территории, прилегающей к домовладениям граждан, так и на объектах различной форм собственности, - рассказал инспектор ОНД Денис Тарлаганов. - Ежедневно сотрудники отдела выезжают на проверки жилых строений и хозяйств на пожарную безопасность.
В результате проведения рейда выявлено 8 нарушений правил пожарной безопасности. Составлено 8 протоколов об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ в отношении физических лиц. Штрафные санкции по данной статье предусматривают наказание в размере от 1 000 рублей до 1 500 рублей – для граждан, от 6 000 рублей до 15 000 рублей - для должностных лиц, от 150 000 рублей до 200 000 рублей - юридические лица.
В завершении Денис Тарлаганов отметил, что по статистике более восьмидесяти процентов возгораний происходит в частном секторе. Основной причиной, как правило, является беспечность людей. «Поэтому в целях стабилизации обстановки с пожарами на территории городского округа Кинешма и привлечения внимания общественности на проблемы, связанные с пожарами, сотрудниками УНД ГУ МЧС России по Ивановской области запланирована акция «Кинешма без пожаров». Проведения данного мероприятия состоится 4 апреля в 11.00 на набережной реки Кинешемка».

Дата изменения: 31.03.2014 16:27:46