В КИНЕШМЕ ЧЕСТВОВАЛИ ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ

В КИНЕШМЕ ЧЕСТВОВАЛИ ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ 13.08.2013
В клубе Октябрь прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника.
Поздравить всех любителей и профессионалов спорта пришли глава города Ирина Виноградова, глава администрации Андрей Чужбинкин, заместитель главы администрации города Инесса Клюхина. Почетным гостем мероприятия стал заместитель начальника департамента спорта и туризма Ивановской области Олег Дашин. В зале присутствовали руководители учреждений спорта города, тренерский состав, преподаватели и инструкторы по физической культуре, ветераны спорта и почетные граждане, заслуженные спортсмены.
- Спорт не только дает хорошую физическую подготовку, но и тренируют такие важные качества для человека, как стремление и выносливость, выдержку и трудолюбие, упорство и желание добиться успеха во всех начинаниях, - отметил глава администрации Кинешмы Андрей Чужбинкин.- В городе ведется активная работа по развитию спорта, укреплению материально технической базы учреждений спорта. Так, в этом году будет введен в эксплуатацию стадион «Волжанин», решен вопрос по восстановлению освещения лыжной трассы. На следующий год мы планируем войти в федеральную программу, благодаря которой сможем оснастить поле искусственным покрытием. В перспективе - строительство многофункционального спортивного комплекса, реконструкция бассейна.
В завершении своих слов Андрей Николаевич вручил почетные грамоты и благодарственные письма лучшим представителям спортивной сферы.
Первым на сцену вышел председатель комитета по физической культуре и спорту Иван Лебедев. В адрес Ивана Михайловича прозвучали слова благодарности за большой вклад в развитие физической культуры и спорта. Затем почетной грамотой за многолетний и добросовестный труд был награжден старший тренер – преподаватель по биатлону спортивного центра «Звездный» Сизов Николай Владимирович, а также заместитель директора по административно – хозяйственной части ДЮСШ «Арена» Березина Татьяна Геннадьевна.
Благодарности из рук главы администрации за подготовку спортсменов высокого уровня получили тренеры и преподаватели, ветераны спорта были удостоены внимания за активную жизненную позицию в развитии физической культуры и спорта.
Многие в этот день были отмечены благодарностями Департамента спорта и туризма Ивановской области, медалью «95 лет Ивановской губернии», почётной грамотой главы Кинешмы.

Дата изменения: 13.08.2013 09:05:35