ВПЕРВЫЕ ЗА МНОГИЕ ГОДЫ

ВПЕРВЫЕ ЗА МНОГИЕ ГОДЫ 12.08.2013
В Кинешме начался ремонт тротуаров. В минувшую пятницу с ходом ремонтных работ ознакомились глава города Ирина Виноградова, глава администрации Андрей Чужбинкин.
Инспекционный рейд с участием начальника управления городского хозяйства Юрием Замысловым, а также представителями подрядной организации прошел по улице Ленина.
- С радостью хочу сообщить, что началось решение одной из самых главных проблем города — восстановление пешеходных тротуаров. Одномоментно мы эту проблему не решим, однако начало положено и позитивный эффект от намеченных действий уже ощутим, я думаю, многими горожанами, - отметил в ходе выездного совещания Андрей Чужбинкин. - В этом году мы сделаем только основные тротуары, но уже в следующем будет разработана соответствующая программа, приоритетными направлениями которой станут пешеходные тротуары, межквартальные дороги, подходы к учреждениям социальной сферы.
Отметим, что удобные пешеходные дорожки уже появились на улице Советская, (на стороне, где располагается городская поликлиника) и частично отремонтирован тротуар на улице 50-летия Комсомола. Кроме того, в этом году планируется отремонтировать участки тротуаров по улицам Ленина, Островского, Вичугская и по 3-му Трудовому переулку.
На эти цели в общей сложности будет потрачено около 6 миллионов 900 тысяч рублей.
Выбор данных улиц не случаен. Они являются не только центральными в городе, именно эти участки пешеходного движения чаще всего были подвержены критике самих жителей города.
Основные работы по восстановлению пешеходных тротуаров в этом году завершатся к 15 августа.

Дата изменения: 12.08.2013 14:45:32