ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ

ГОТОВИМСЯ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ 08.08.2013
Образование
Глава администрации города Андрей Чужбинкин ознакомился с ходом работ по подготовке учреждений образования к новому учебному году.
В инспекционной поездке по учреждениям главу администрации сопровождали его заместитель Инесса Клюхина, начальник управления образования Зоя Лялюхина, директор управления капитального строительства Александр Белов и представители подрядных организаций.
В ходе поездки руководители посетили школу №18, детский сад №46 и школу №5.
В школе №18 кроме ежегодного косметического ремонта произведён ремонт крыльца главного входа, а также выполняются работы по ремонту путей эвакуации первого этажа. Вызывало опасение руководства школы строительные работы на запасных выходах. Подрядчик не соблюдает технологию и нарушает сроки выполнения взятых на себя обязательств. Критике главы администрации подверглась и выбранная подрядчиком плитка из керамогранита.
- Плитка скользкая. Сейчас лето, а наступят заморозки, дети могут поскользнуться и нанести вред здоровью, - обратился Андрей Чужбинкин к представителю подрядчика.
Не услышав внятного ответа на поставленные вопросы, глава администрации дал поручение управлению капитального строительств к концу недели найти пути решения вопросов и взять под личный контроль завершение работ.
В дошкольном учреждении глава администрации осмотрел завершение работ по устройству теневых навесов и обустройство помещений под размещение дополнительной группы. Андрей Чужбинкин положительно оценил качество косметического ремонта и новую современную мебель, установленную для малышей. Уже в августе в стенах группы раздадутся звонкие голоса маленьких кинешемцев.
Инспекционная поездка завершилась в школе №5, где в этом году ведутся одни из самых масштабных ремонтных работ. В рамках подготовки к новому учебному году по программе модернизации образования Ивановской области в школе уже выполнена реконструкция систем водоснабжения и водоотведения. Приведен в норму тепловой режим. Обновлены системы вентиляции, гидроизоляции, а также решен вопрос канализации - многолетней проблемы школы. На сегодняшний день продолжаются работы по ремонту стен в коридорах и кабинетах, поставлены новые стеклопакеты с возможностью проветривания классов во время перемен, обновлено технологическое оборудование для школьной столовой.
- Времени до нового учебного года остается нет так уж и много. Поэтому вопрос подготовки учреждений находится у нас на контроле. Сегодня большие средства из бюджетов всех уровней направляются на проведение необходимых работ в учреждения образования, чтобы школы соответствовали всем необходимым требованиям. К сожалению, не редки случаи, когда возникают вопросы к подрядным организациям, которые не в полной мере выполняют контракты и не осознают социальную ответственность, за работы в помещениях, где много времени проводят дети – наше будущее, - отметил глава администрации Андрей Чужбинкин.
Также Андрей Чужбинкин обратил внимание на состояние подъездных путей к учреждениям. Андрей Николаевич подчеркнул, что при формировании бюджета на предстоящий финансовый год этому вопросу будет уделено самое пристальное внимание.

Дата изменения: 08.08.2013 10:35:57