НЕТ НЕСАНКЦИОНИРОВАННОЙ ТОРГОВЛЕ!

НЕТ НЕСАНКЦИОНИРОВАННОЙ ТОРГОВЛЕ! 30.07.2013
Сотрудники полиции и специалисты администрации города провели совместный рейд по местам несанкционированный торговли. Напомним, задачу усилить работу по борьбе с несанкционированной торговлей обозначил глава администрации города Андрей Чужбинкин в минувший четверг.
Несанкционированные торговые точки в нашем городе расположились почти на каждом углу. Здесь торгуют товарами сомнительного качества по привлекательной цене.
Чтобы привести торговлю в городе в цивилизованное русло сотрудники полиции и специалисты администрации приступили периодическим рейдам. Сегодня заинтересованные структуры посетили места торговли на улице Макарова, Гагарина и 50-летия Комсомола.
Если в микрорайоне «Томна» несанкционированной торговли выявлено не было, то по двум другим адресам выявлены два человека, которые реализовывали мясо в неустановленном месте без необходимых разрешительные документов. Усугубляло положение торговля скоропортящейся продукции под открытом небом на грязных прилавках. К сожалению, даже эти обстоятельства не пугают покупателей, которые приобретают данную сомнительную продукцию.
В результате сотрудниками межмуниципального отдела МВД РФ «Кинешемский» на продавцов составлены протоколы по ст. 5.1 закона Ивановской области «Об административных правонарушениях». Гражданам были выписаны штрафы. Всю продукцию участники рейда заставили убрать с импровизированных прилавков. В этом случаи ответственность ждет и человека, организовавшего подобный вид бизнеса.
Стоит отметить, что там, где ранее составлялись штрафы, торговля возобновляется. Сумма штрафов невелика, чтобы торговцы приняли решение закрыть незаконную торговую точку. Но задача перед структурами поставлена и совместные рейды будут продолжены.

Дата изменения: 30.07.2013 17:05:43