РАБОТА АДМИНИСТРАТИВНОЙ КОМИССИИ

РАБОТА АДМИНИСТРАТИВНОЙ КОМИССИИ 29.07.2013
Органы власти
За ненадлежащее содержание фасадов зданий – штраф.
На заседании административной комиссии, состоявшемся 16 июля, рассмотрено 51 административное дело.
Из них пятьдесят по ст. 5.8 (пребывание в общественных местах со слабоалкогольными напитками или пивом с содержанием этилового спирта более 0,5 %) и одно по части 1 ст. 6.8 (ненадлежащее состояние фасада дома).
Всем правонарушителям вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму в 18400 рублей. В том числе за ненадлежащее состояние фасада дома на гражданина наложен штраф в размере 1000 рублей.
На заседании административной комиссии, состоявшемся 23 июля, рассмотрено 56 административных дел.
Всем правонарушителям вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму в 115500 рублей.
В их числе 51 постановление о назначении административного наказания в виде штрафа по ст. 5.8 Закона Ивановской области.
Три постановления по части 1 ст. 6.1 (два дела - стоянка автотранспортного средства, где имеются зеленые насаждения, одно - выгул собаки на поводке без намордника в местах, не установленных для этих целей). Штрафные санкции по данной статье составили от 2000 рублей до 3000 рублей.
В числе прочих два дела по части 1 ст.6.8 (одно - ненадлежащее содержание фасада здания и прилегающей территории, другое - ненадлежащие содержание прилегающей территории). Данные правонарушители - юридические лица, вынуждены будут заплатить штраф в размере 40000 рублей и 50000 рублей соответственно. Однако напомним, что санкция по данной статье Закона Ивановской области предусматривает максимальный размер штрафа в шестьсот тысяч рублей. В данных конкретных случаях смягчающим обстоятельством и, следовательно, минимальной суммой штрафа послужило принятие мер к добровольному устранению причин правонарушения.

Дата изменения: 29.07.2013 16:35:25