ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 15.07.2013
За дубликатом страхового свидетельства в 2013 г. у УПФР обратились 400 кинешемцев.

Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), указанный на карточке пенсионного страхового свидетельства, присваивается каждому россиянину один раз и навсегда. А вот сама карточка может быть потеряна или непригодна для использования. В таком случае необходимо восстановить страховое свидетельство.
Если человек работает по трудовому договору или договору гражданско-правового характера, по которому, в соответствии с законодательством РФ, начисляются страховые взносы, необходимо обратиться в отдел кадров на работе с заявлением о выдаче дубликата страхового свидетельства.
Неработающие граждане должны подать заявление о восстановлении страхового свидетельства в Управление ПФР по месту жительства. В течение месяца со дня обращения гражданина или работодателя на основании индивидуального лицевого счета выдается дубликат страхового свидетельства.
Личные данные, указанные в "зеленой карточке", должны соответствовать данным паспорта, поэтому при смене фамилии необходимо обменять старое страховое свидетельство на новое. Для этого в Управление ПФР подается (через работодателя или лично) заявление об обмене страхового свидетельства. Старое страховое свидетельство прикладывается к заявлению. У ПФР отражает все изменения в индивидуальном лицевом счете застрахованного лица и выдает ему страховое свидетельство с тем же страховым номером индивидуального лицевого счета, но с измененными данными.

По возникающим вопросам можно обратиться в Управление Пенсионного фонда по адресу: г. Кинешма, ул. Максима Горького, д.30, каб № 2, или по телефону (49331) 5-80-62.
УПФР в городском округе Кинешме и Кинешемском муниципальном районе Ивановской области

Дата изменения: 15.07.2013 14:56:28