ВЕСЕЛО И С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

ВЕСЕЛО И С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ  15.07.2013
Молодежь
С 11 по 14 июля на реке Мера прошел традиционный областной молодежный туристический слет.
Его организаторами вновь выступили комитет по социальной и молодежной политике, комитет по физической культуре и спорту администрации Кинешмы при поддержке Департамента образования Ивановской области.
Цели проведения турслета неизменны - это пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, а также совершенствования туристских навыков и выявления сильнейших команд.
В туристических соревнованиях приняли участи 11 команд их Кинешмы, Заволжского и Кинешемского районов. Свои команды выставили трудовые коллективы предприятий и организаций, учреждений среднего и высшего профессионального образования, некоммерческих организаций, учреждений, работающих с молодежью.
В течение трех дней участники соревновались в беге, ориентировании, прохождении туристических маршрутов. Они играли в «Муравейник», показали свои практические и теоретические навыки в конкурсах «Техника пешеходного туризма», «Туристские навыки», кулинарном конкурсе, а также продемонстрировали таланты конкурсах художественной самодеятельности, бардовской песни и многих других.
В итоге места распределились следующим образом:
1 место – команда «Поликор»;
2 место - команда «Девчата +» ( представители педагогического сообщества города);
3 место - команда  «Любители» (
сборная команда ).