КИНЕШМА В ПРОГРАММЕ МОДЕРНИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

КИНЕШМА В ПРОГРАММЕ МОДЕРНИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ 12.07.2013
Здравохранение
Ивановская область в числе семи субъектов РФ, где завершены все мероприятия Программы модернизации здравоохранения. Освоено 100% средств, предусмотренных на её реализацию.
Общая сумма направленных и освоенных средств составила 3,9 млрд. рублей.
Проведены капитальные ремонты в 28 учреждениях здравоохранения на 60 объектах. Приобретено 623 единицы современного медицинского оборудования. Все машины станций и отделений скорой медицинской помощи оснащены оборудованием ГЛОНАСС, приобретены 32 машины скорой помощи.
Эффективно работают открытые и оснащенные офтальмологические центры на базе областных бюджетных учреждений здравоохранения. В офтальмологическим отделении центральной городской больницы Кинешмы функционирует аппарат, позволяющий проводить операции с применением передовых технологий. В прошлом году по программе модернизации здравоохранения в отделение поступил факоэмульсификатор «Stellaris». Напомним, дополнительно администрацией города был закуплен стерилизатор паровой автоматический и проведён ремонт операционной. Новый аппарат позволяет проводить факоэмульсификацию катаракты с имплантацией интраокулярной линзы.
На данный момент в 52 учреждениях здравоохранения области внедрены современные информационные системы.
За период реализации Программы возросла заработная плата врачей, среднего и младшего медицинского персонала.
Работа по внедрению современных методик лечения, повышения качества оказания медицинской помощи продолжается.

Дата изменения: 12.07.2013 11:45:09