ВСТУПИЛ В ЗАКОННУЮ СИЛУ

ВСТУПИЛ В ЗАКОННУЮ СИЛУ 12.07.2013
Общество
Закон Ивановской областной думы призван штрафовать перевозчиков, не имеющих маршрутных карт. Об этом сообщил зампред облправительства Александр Фомин.
"Соответствующий закон, принятый Ивановской областной думой 27 июня этого года, вступил в законную силу", - сказал он на пресс-конференции, прошедшей в областном центре.
Водители будут оштрафованы на 5 тыс. рублей за осуществление регулярных перевозок пассажиров и багажа автотранспортом по пригородным и межмуниципальным маршрутам, а также в границах города без маршрутной карты-разрешения.
Александр Фомин отметил, что маршрутная карта-разрешение подтверждает право водителя работать на соответствующем маршруте регулярных перевозок, ее отсутствие не является запретом осуществления предпринимательской деятельности.
В маршрутной карте указан ее регистрационны й номер и наименование перевозчика, наименование и номер разрешенного для пассажирских перевозок маршрута, реквизиты договора и его сроки, график работы транспортного средства. Разрешения позволяют контролировать деятельность по перевозке пассажиров и упорядочить работу автотранспортных средств.
По информации отдела транспорта и связи Кинешмы в соответствии с конкурсной документацией на право заключения договора по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по городским (в том числе социально значимым маршрутам) на территории города перевозчик (индивидуальный предприниматель) обязан при выпуске транспортного средства на маршрут обеспечивать водителя кроме документов, указанных в Правилах дорожного движения, следующими документами: путевой лист, маршрутная карта- разрешение, схема опасных участков, билетно- учетная продукция.
Следует отметить, что в 2012 году в Кинешме на каждое транспортное средство (автобус) были выданы данные маршрутные карты. Карта выдается на период действия договора с перевозчиком. Всего в прошедшем году выдана 81 маршрутная карта - разрешение.
В целом в области существуют 163 пригородных и межмуниципальных маршрута. За 6 месяцев 2013 года комитетом на них выдано 842 карты-разрешения, за 2012 год - 1465.

Дата изменения: 12.07.2013 11:07:15