ВАКЦИНА ОТ ГРИППА

ВАКЦИНА ОТ ГРИППА 26.11.2012
Здравохранение
В Кинешму поступила вакцина против гриппа.
Стоит отметить, на текущий год областью к закупке было заявлено 250 тысяч доз вакцины против гриппа, из них в лечебные учреждения Кинешмы поступило 14150 тысяч доз.
Как сообщил исполняющий обязанности начальника Управления здравоохранения и социальной политики Кинешмы Сергей Тяпков, в настоящий момент город в полном объеме получил вакцину от гриппа.
- Все учреждения здравоохранения города готовы к возможному подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ. Медперсонал прошел соответствующее обучение, создан запас необходимых медикаментов, ведется закупка дезинфицирующих средств,- добавил Сергей Михайлович.
Отметим, что вакцинации подлежат следующие группы населения: дети раннего и младшего возраста (с 6-месячного возраста), школьники, работники здравоохранения, образования, сферы обслуживания, коммунальных и транспортных служб, а также лица старше 60 лет и все желающие.
Прививки можно сделать в поликлиниках города после консультации с терапевтом.
Ежегодно в зимние месяцы начинается эпидемия гриппа, потому проводить вакцинацию следует уже сейчас. Иммунитет после введения вакцины вырабатывается уже через четырнадцать дней.
Помните, грипп – это чрезвычайно опасное инфекционное заболевание. Закаливание, правильное питание, прием витаминно-минеральных комплексов не могут предотвратить заболевание гриппом. Своевременная вакцинация поможет избежать инфекции и возможных осложнений, в которых проявляется особое «коварство» гриппа.

Дата изменения: 26.11.2012 15:01:53