МАСТЕР ПЕЙЗАЖА И ПОРТРЕТА

МАСТЕР   ПЕЙЗАЖА И ПОРТРЕТА 23.11.2012
Общество
В Кинешемской картинной галерее открылась персональная выставка живописных работ Алексея Чернова.
Алексей Чернов родился в Иваново. Окончил Ивановское художественное училище, а затем Московский Государственный институт им. Сурикова. С открытием кафедры дизайна в Ивановской Текстильной Академии преподавал живопись и рисунок более 20 лет, а также работал преподавателем в Ивановском Областном Художественном училище им. М.И. Малютина в Иванове. По приглашению китайской профессуры преподавал живопись и графику в художественном институте в Чженьджоу. Алексей Михайлович – участник городских, областных, региональных, зональных, всероссийских и международных выставок. Работы Чернова A.M. хранятся в Музее Пейзажа (г. Плес), картинной галерее им. Д. Трубникова ( г. Фурманов), частных коллекциях в России и за рубежом.
В своем творчестве художник продолжает традиции реалистического искусства. Работает в жанрах пейзажа, натюрморта, предпочтение отдает портретному жанру. При работе над портретами стремится передать не только портретное сходство, но и внутреннее состояние портретируемого, душевный настрой человека.
Поздравить художника с открытием выставки в нашем городе пришли специалисты комитета по культуре и туризму Ольга Громова и Елена Лебедева, а также представители культурной и научной общественности города.
Как отметили присутствующие, работы автора приносят людям радость от общения с прекрасным. Они становятся источником эстетического наслаждения как для простых людей, так и для профессионалов.

Дата изменения: 23.11.2012 16:38:56