ПРИОБЩАЯ К СПОРТУ

ПРИОБЩАЯ К СПОРТУ 15.11.2012
Общество
В спортивной школе «Волжанин» прошел большой спортивный праздник, организованный городской комиссий по делам несовершеннолетних, комитетом по физической культуре и спорту и спортивными школами города.
В настоящее время, когда очень остро стоит проблема детского досуга и воспитания, все больше подростков начинают с раннего детства пробовать алкоголь и наркотики, совершают систематические правонарушения и не успевают в обучении. Такие дети, как правило, проводят большую часть своего времени на улице, рискуя попасть под влияние асоциальных структур. Все это заставляет в очередной раз задуматься о том, что от того, чем занимается подросток в свободное время, как организовывает свой досуг, зависит дальнейшее формирование его личностных качеств, мировоззренческих установок.
Поэтому при проведении спортивного праздника организаторы преследовали цель – показать подросткам альтернативу, привить интерес к спорту и здоровому образу жизни.
Организаторы подготовили большую познавательную и показательную программу. Представители четырех спортивных учреждений дополнительного образования города – спортивных школ «Волжанин», «Звездный», «Арена», специализированной школы олимпийского резерва познакомили ребят с основными секциями и видами спорта, культивируемыми в нашем городе.
Свое мастерство продемонстрировали легкоатлеты, футболисты, самбисты, боксеры, баскетболисты, волейболисты и представители других ведущих видов спорта.
Для ребят был организован мастер-класс. Каждый смог получить необходимую консультацию тренера.

Дата изменения: 15.11.2012 13:20:39