РАБОТА АДМИНИСТРАТИВНОЙ КОМИССИИ

РАБОТА АДМИНИСТРАТИВНОЙ КОМИССИИ 14.11.2012
Органы власти
Продолжает работу административная комиссия при администрации города.
За последние заседания членами комиссии рассмотрено более 100 дел об административных правонарушениях.
По-прежнему большинство правонарушений совершено гражданами по статье 5.8 – «пребывание в общественных местах со слабоалкогольными напитками или пивом с содержанием этилового спирта более 0,5 %». К сожалению, тенденции к снижению подобных нарушений не наблюдается.
Членами комиссии рассмотрено два протокола об административных правонарушениях по статье 6.8 – «конструктивное изменение дома без получения соответствующего разрешения». В данном случае гражданами было произведено строительство отдельного входа и крыльца. На правонарушителей наложен штраф в размере одной тысячи рублей.
Также членами комиссии рассмотрена ситуация, касающаяся стоянки и проезда транспортного средства на территории, где имеются зеленые насаждения. Сумма штрафа - две тысячи рублей.
Таким образом, за прошедшие две недели общая сумма наложенных штрафов составила порядка 40000 рублей.

Дата изменения: 14.11.2012 14:06:53