ПОДВОДЯ ИТОГИ

ПОДВОДЯ ИТОГИ 12.11.2012
В администрации Кинешмы прошло очередное заседание коллегии.
С отчетом об исполнении бюджета города за 9 месяцев 2012 года и использовании бюджетных ассигнований резервного фонда выступила заместитель главы администрации, начальник финансового управления Ирина Панфилова.
По словам Ирины Владимировны, в минувшем году бюджет города 9 раз претерпевал изменения. В результате доходы возросли на 107,3 млн. руб., расходы - на 132,7 млн. руб. Дефицит возрос на 25,3 млн. руб. За 9 месяцев по доходам бюджет исполнен на 73%, по расходам – на 68,8%.
По сравнению с 1 января текущего года недоимка по налоговым платежам в бюджет города снизилась на 70,6% или 2,8 млн. рублей.
В отчетном периоде из резервного фонда выделялись средства на оказание материальной помощи пострадавшим от пожара по адресу ул. Щорса, 64 и на проведение аварийно – восстановительных работ и усиление несущих конструкций в этом же доме. Остаток неиспользованных средств резервного фонда на 1 октября 2012 года составляет 30,8 тысяч рублей.
Также членами коллегии заслушан доклад начальника Межрайонной инспекции ФНС России № 5 по Ивановской области Александра Яковлева.
В сложившихся экономических условиях наша задача – минимизировать потери бюджета. Основной резерв – улучшение налогового администрирования,- отметил Александр Анатольевич, - необходимо организовывать совместные рейды представителей муниципальных образований, регистрирующих органов, налоговых органов для актуализации налогооблагаемой базы.
После обсуждения основных показателей членами коллегии одобрен отчет об исполнении бюджета Кинешмы за 9 месяцев.

Дата изменения: 12.11.2012 16:58:39