КИНЕШЕМСКИЙ СПОРТ

КИНЕШЕМСКИЙ СПОРТ 12.11.2012
Спорт
Начало последнего осеннего месяца было плодотворным на соревнования, рекорды, призы и медали для легкоатлетов спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва.
В начале ноября в стенах спортивной школы прошло Открытое первенство СДЮШОР Кинешмы по легкоатлетическому троеборью. Итоги подводились по двум возрастным категориям среди девочек и мальчиков. Призовые места распределились следующим образом:
Среди спортсменов 2002-2003 годов рождения I место – Морозов Д. (тренер А.Н.Яковлев), Жукова А.(тренерМ.А.Голубева), II место –Махмадулаева В., Осьмушкин Д.(тренер А.Н.Яковлев), III место – Соколова К., (А.Н.Гурин), Догадаев Р. (тренер Н.В.Кузинов).
Среди спортсменов 2000-2001 годов рождения I место - Салова Л. (тренер М.А.Голубева), Сорокин И. (тренер Н.В.Кузинов), II место - Громова А., Троянцев С.(тренер А.Н.Яковлев), III место- Соколов К.(тренер А.Н.Яковлев), Кузнецова О. (тренер М.А.Голубева).
Победители и призеры получили грамоты и подарки. На соревнованиях присутствовали родители, которые активно болели за своих детей и остались довольны тем, что их дети заняты и находятся под присмотром и руководством внимательных тренеров-преподавателей. Первенства СДЮШОР проводятся регулярно и способствуют тому, что у детей появляется стимул, чтобы активнее тренироваться и иметь возможность проявить бойцовские качества в соперничестве со своими сверстниками. Значимыми внутришкольные соревнования являются еще и потому, что именно здесь выявляются лидеры, которые в дальнейшем защищают честь школы и приносят ей славу. И такие ребята на выездных соревнованиях показывают отличные результаты и радуют своих тренеров-преподавателей.
Так, приняв участие в VIII Международном турнире по легкой атлетике, посвященном Дню народного единства (город Москва) Голубев Даниил, воспитанник тренера Е.В.Мальцева, не только стал серебряным призером, но и установил рекорд СДЮШОР на дистанции 1000 метров – 2.44.43 мин.
Окрыленные своими удачными выступлениями возвратились кинешемские прыгуны и из города Бирска (республика Башкортостан), где уже на протяжении многих лет покоряют планку спортсмены из разных регионов нашей страны. И на этот раз туда съехались более 100 участников из Самары, Тольятти, Уфы, Казани, Магнитогорска, Иванова и других городов.
Пятеро наших спортсменов стали призерами Открытого республиканского турнира по прыжкам в высоту «Бирский кузнечик-2012».
Самым младшим среди мальчиков своей возрастной категории оказался Ходоницкий Дима, показав результат 146 см., он занял III место. В этой же возрастной категории установил личный рекорд (173 см.) и занял I место Бобков Дмитрий. Также с рекордным для себя результатом (181 см.) прыгнул Михайлов Никита, заняв II место среди юношей 1998-1999 годов рождения.
На второе место пьедестала среди юношей 1996-1997 годов рождения поднялся Косарев Анатолий, покорив планку на высоте 185 см. Н.В.Кузинов, тренер призеров, остался доволен результатами своих подопечных. Мастерский прыжок (215 см.), который стал победным среди мужчин, выполнил воспитанник заслуженного тренера РСФСР Е.В.Мухина Михаил Веревкин.
Впереди у прыгунов вдвойне ответственные соревнования, так как уже кинешемцы будут принимать спортсменов со всех регионов нашей страны и гостей из Украины на традиционном Всероссийском турнире по прыжкам в высоту «Покорение Эвереста», который будет проводиться 1-2 декабря в стенах спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва. Среди почетных гостей на спортивном празднике будут именитые спортсмены, в числе которых Олимпийский чемпион, наш земляк Сергей Клюгин.

Дата изменения: 12.11.2012 10:02:30