ПРОШЛИ ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

ПРОШЛИ ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ 09.11.2012
Финансы
В администрации города прошли публичные слушания по обсуждению проекта решения городской Думы «О бюджете городского округа Кинешма на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов».
Открыла слушания заместитель главы администрации города Светлана Вяльцева.
Светлана Владимировна рассказала присутствующим о регламенте, порядке участия граждан и учета предложений.
С докладом перед присутствующими выступила заместитель главы администрации города, начальник финансового управления администрации Кинешмы Ирина Панфилова.
Как отметила Ирина Владимировна, ряд планируемых изменений федерального налогового законодательства позволит увеличить доходы бюджета городского округа, начиная с 2014 года.
Увеличение доходной базы бюджета Кинешмы может быть обеспечено развитием экономики муниципалитета, привлечением инвестиций и появлением новых налогоплательщиков, развитием малого и среднего предпринимательства, эффективным использованием муниципального имущества и земельных ресурсов.
Прогнозируемые в 2013 году налоговые доходы в сравнении с утвержденным решением о бюджете на 2013 - 2014 год увеличатся на 5,9%, неналоговые на 19%.
Безвозмездные поступления предусмотрены в объеме 564,3 млн. руб.
В обсуждаемом проекте на социальную сферу из общего объема расходов городского округа на 2013 год предусмотрено 72,0%. «Красной нитью» по проекту бюджета проходит повышение заработной платы работникам бюджетной сферы (с 01.10.2012 на 6% и с 01.10.2013 на 5,5%). На данное повышение предусмотрены средства в сумме 21.1 млн. руб.
В том числе в проекте учтена реализация вновь принятых целевых программ: «Укрепление материально- технической базы Парка культуры и отдыха им.35-летия Победы» на 2013-2017 годы», «Развитие дошкольного образования городского округа Кинешма на 2013-2015 годы», «Развитие физической культуры и спорта в городском округе Кинешма на 2013-2015 годы». А также предусмотрены средcтва на: гранты «На лучший ТОС», разработку ПСД и строительство водопроводных магистралей по ул. Тарутихинская, софинансирование расходов на завершение реконструкции стадиона «Волжанин», разработку ПСД на строительство детского сада.
Задачи перед органами местного самоуправления поставлены очень большие, но мы готовы совместными усилиями их выполнить, - резюмировала Ирина Панфилова.
Обсудив вынесенный на публичные слушания проект решения городской Думы городского округа Кинешма, участники публичных слушаний одобрили указанный проект.
Протокол и итоговый документ по обсуждаемому вопросу в ближайшее время поступит в городскую Думу.

Дата изменения: 09.11.2012 14:25:53