ГРИПП НА ПОРОГЕ

ГРИПП НА ПОРОГЕ 07.11.2012
Здравохранение
В актовом зале администрации города прошло заседание межведомственной санитарно- противоэпидемической комиссии при администрации городского округа Кинешма.
За круглым столом собрались представители администрации города, отдела Роспотребнадзора, учреждений здравоохранения и образования.
Главной темой повестки дня стал вопрос о ходе подготовки к эпидемическому подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ в осенне-зимний период.
На сегодняшний день эпидемиологическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ является спокойной, эпидпорог по вирусным заболеваниям не превышен,- сообщил исполняющий обязанности начальника Управления здравоохранения и социальной политики Сергей Тяпков, - незначительный рост зафиксирован среди детей до 3 лет, групповые заболевания в образовательных учреждениях не зарегистрированы.
В целом за прошедшие 9 месяцев текущего года отмечено 17485 случаев ОРВИ. Случаев заболевания гриппом не зафиксировано. Все учреждения здравоохранения города готовы к возможному подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ. Медперсонал прошел соответствующее обучение, создан запас необходимых медикаментов. Выделены средства из областного бюджета на прививочные материалы и закупку дезинфицирующих средств. В ближайшее время город в полном объеме получит вакцину от гриппа.На сегодняшний день в детскую больницу города уже поступило свыше 6000 доз препарата, привито более 80 % детей раннего возраста.
Напомним, как правило, эпидемии гриппа наблюдаются зимой, поэтому проводить вакцинацию следует осенью.

Дата изменения: 07.11.2012 17:06:01