К ПРАЗДНИКУ

К ПРАЗДНИКУ 02.11.2012
Общество
4 ноября – День народного единства. Этот праздник установлен в память о событиях 1612 года, когда в едином духовном и ратном порыве народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от интервентов, что положило начало выходу страны из кризиса Смутного времени. День народного единства направлен на возрождение традиций русского народа, сохранение мира и согласия в обществе.
В Кинешме пройдут следующие мероприятия, посвященные этому празднику:
2 ноября в Городском доме культуры состоится торжественное мероприятие посвященное Дню народного единства "Родина моя - Великая Россия", начало в 14-00.
Утром 4 ноября к памятным знакам, установленным на местах битв с поляками, будут возложены венки и цветы. В 10 часов 30 минут на площади Революции в Молодежном сквере начнется митинг. В 12 часов в ДК «Контакт» кинешемцы увидят концертную программу "Тебе, Россия, песни поем" с участием творческих коллективов города.
Администрация городского округа Кинешма поздравляет всех жителей и гостей города с праздником!
Искренне желаем всем здоровья, добра, радости и успехов во всех начинаниях на благо Кинешмы и любимой России!

Дата изменения: 02.11.2012 11:29:52