«КИНЕШЕМСКИЙ БЛАГОВЕСТЪ»

«КИНЕШЕМСКИЙ БЛАГОВЕСТЪ» 02.11.2012
Культура
Вчера в Кинешме стартовал открытый городской молодежный фестиваль духовного творчества «Кинешемский Благовестъ», посвященный памяти святителя Василия епископа Кинешемского.
Фестиваль направлен на духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, почитание, сохранение и развитие традиций православной культуры в современных условиях в различных видах искусств.
Учредители фестиваля – департамент культуры и культуры наследия Ивановской области и администрация городского округа Кинешма.
Фестиваль открылся выставкой детского рисунка. В дальнейшей программе - конкурсы исследовательских работ, театрализованные выступления, конференции, выставки. В завершении - большой гала-концерт участников и гостей фестиваля.
План мероприятий:
- 8 ноября в 10-00 конференция "Педагогика как миссионерство" с участием преподавателей, духовенства, института развития образования - ЦБ;
- 12 октября «Алтарь Отечества»- театрализованное представление студии «Рождественские звездочки», Храм Вознесения Господне;
- 16 ноября в 12-00 в Детской школе искусств гала-концерт участников и гостей фестиваля «Кинешемский Благовестъ».
В течение года: конкурс исследовательских работ «Кинешма православная». Поисковая работа (о священнослужителях и святых местах города).

Дата изменения: 06.11.2012 11:15:17