РЕГИОНАЛЬНАЯ КРАЕВЕДЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПРОЙДЕТ В КИНЕШМЕ

23.04.2012
Культура

Завтра в Кинешме откроется региональная краеведческая конференция «Историко-культурный и природный потенциал кинешемского края. Развитие регионального туризма». Она будет проходить в городе в течение двух дней.

Конференция организована в формате секций: «Историко-культурное наследие и туризм», «Историко-краеведческая», «Церковное краеведение и православная культура», «Экология и здоровье». Планируется выступление более 50 участников из разных городов и районов нашей области, а также Москвы, Суздаля, Щелыкова.

Особое место займут доклады и сообщения, связанные с 400-летием окончания «смутного времени». В частности, на пленарном заседании выступит известный ивановский исследователь XVII века кандидат исторических наук А.Ю. Кабанов с докладом «Кинешма и ее окрестности в «смутное время».

- Любовь к Родине это в том числе и знание истории родного края, своей страны. Мы уверены, что поднятые на конференции темы заинтересуют многих кинешемцев, поэтому мы приглашаем всех желающих стать слушателями и принять участие в обсуждении вопросов конференции, - отметили организаторы конференции, - комитет по культуре и туризму администрации Кинешмы и городское общество краеведов.

Начало мероприятия 24 апреля в 11 часов в Центральной библиотеке (ул. 50 лет ВЛКСМ, дом 20 (остановка «Лесозавод»).

Дата изменения: 23.04.2012 14:07:35