ГОРОДСКОЙ АРХИВ ПРИГЛАШАЕТ НА ВЫСТАВКУ

19.04.2012
Общество

1 апреля 2012 года  в   читальном зале  Кинешемского городского архива  открылась выставка книг, исторических очерков, документов и  фотографий, рассказывающих о  Кинешемской земле,  собранных известным кинешемским  краеведом  Николаем Васильевичем  Воробьевым.

Выставка «Сказание о Земле Кинешемской» ориентирована на студентов, учеников школ, преподавателей, исследователей и всех кинешемцев, интересующихся историей города и посещающих архив. Она  расскажет о  Кинешме  с древнейших времен и до наших дней, об  истории имени города, о быте, нравах, обычаях, промыслах, работе Кинешемского Земства и зарождении промышленности.

Всех желающих познакомиться с  выставкой и творчеством  кинешемца Николая Васильевича Воробьева, а так же с другими  архивными документами, отражающими историю, жизнь и  культуру нашего города, ждут  в  уютном   читальном зале  городского архива каждый день, с понедельника по пятницу, с 9-00 до 17-00.

Дата изменения: 19.04.2012 11:12:32