ЛУЧШИМ УЧИТЕЛЯМ – ДЕНЕЖНАЯ ПОДДЕРЖКА

18.04.2012
Образование

По сообщению Департамента образования Ивановской области, 13 апреля завершился прием заявок для участия в конкурсе на получения денежного поощрения лучшими учителями. Данная финансовая поддержка осуществляется с 2006 года в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Цель данного мероприятия - стимулирование преподавательской и воспитательной деятельности учителей, развитие их творческого и профессионального потенциала. За это время денежную поддержку получили 256 учителей нашей области.

В конкурсе 2012 года принимают участие 42 учителя из 23 муниципальных образований региона. Из них 30 участников конкурса – из городов, 12 – из сел Ивановской области. Образовательные учреждения Кинешмы представят два педагога. 8 конкурсантов из Иванова, 4 – из Фурмановского района, по трое – из Кохмы и Приволжского района, по двое – из Заволжского, Ивановского, Комсомольского, Южского районов. Больше всего поступило заявок от учителей русского языка и литературы, биологии, математики, иностранного языка, начальных классов.

За высокие достижения в педагогической работе и общественное признание этих достижений, шесть лучших учителей региона получат по 200 тыс. рублей.

Дата изменения: 18.04.2012 16:17:34