НАВЕСТИ ПОРЯДОК В ГОРОДЕ

НАВЕСТИ ПОРЯДОК В ГОРОДЕ 18.04.2012
ЖКХ и благоустройство
Продолжает работу административная комиссия при администрации города. За последние две недели членами комиссии рассмотрено более 110 дел об административных правонарушениях.
Напомним, административная комиссия города занимается рассмотрением и разрешением целого ряда административных правонарушений со стороны граждан. В сферу ее компетенции входят такие вопросы, как: благоустройство, несанкционированный сброс мусора, нарушение правил торговли, общественного порядка, ненадлежащее содержание прилегающих территорий.
Как и следовало ожидать, большинство правонарушений совершено гражданами по статье 5.8 – пребывание в общественных местах со слабоалкогольными напитками или пивом с содержанием этилового спирта более 0,5 %. К сожалению, тенденции к снижению подобных нарушений не наблюдается. Уже зная об ответственности, многие кинешемцы повторно попадают на заседания комиссии.
На двоих граждан наложен штраф по 4 тысячи рублей за нестационарную уличную торговлю. Также члены комиссии рассмотрели дела, касающиеся складирования и хранения разукомплектованных машин на необорудованных территориях, слива жидких отходов на рельеф местности, а также по хранению разукомплектованной техники за пределами территории, прилегающей к домовладению. На всех правонарушителей наложен штраф 3000 рублей.
Всего за две недели на кинешемцы оштрафованы на общую сумму 45700 рублей.

Дата изменения: 18.04.2012 15:15:16