АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ

АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ 17.04.2012
Общество
В понедельник Светлой седмицы, 16 апреля, епископ Иваново-Вознесенский и Кинешемский Иосиф совершил в Троицко-Успенском кафедральном соборе Кинешмы Пасхальное архиерейское богослужение.
Утром на въезде в Кинешму владыку приветствовали глава города Ирина Виноградова и глава администрации Кинешмы Андрей Томилин. Руководство города поздравили Владыку Иосифа со Светлым Христовым Воскресением и выразили искренние слова благодарности за неустанное попечительство о сохранении нравственного здоровья и духовности нашего общества.
Затем в сослужении многочисленного духовенства епископ Иосиф совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе и возглавил Пасхальный крестный ход по территории храма.
За богослужением Епархиальным архиереем были награждены следующие клирики, удостоенные патриарших и архиерейских наград ко Дню Святой Пасхи 2012 года:
• протоиерей Владимир Антонюк, Вр.и.о.настоятеля Троицко-Успенского кафедрального собора г. Кинешмы – митрой
• протоиерей Павел Глазунов, настоятель прихода в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Кинешмы – крестом с украшениями
• иеромонах Агапит (Федасов), настоятель двух приходов: в честь Вознесения Господня г. Кинешмы Ивановского района и и в честь св. блж. Матроны Московской с. Станко Кинешемского района – палицей
• протоиерей Алексий Воробьев, клирик Троицко-Успенского кафедрального собора г. Кинешмы – палицей
• иеромонах Досифей (Галилеев), клирик Троицко-Успенского кафедрального собора г. Кинешмы – палицей
• иерей Александр Соболь, благочинный IX и X благочиннически округов - наперсным крестом
Епископ Иосиф вручил также награды Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС:
• А.В.Томилину, главе администрации г.Кинешма
• В.Н.Громову, члену Общественной палаты Ивановской области, руководителю общественного движения «За Кинешму!»
• В.Я.Скворцову, председателю Кинешемской городской организации инвалидов Союз «Ченобыль».

По материалам пресс-службы Управляющего Иваново-Вознесенской епархии

Дата изменения: 17.04.2012 09:42:14