ГОТОВИМСЯ К БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДА

ГОТОВИМСЯ К БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДА 12.04.2012
ЖКХ и благоустройство
Глава администрации города Андрей Томилин рассказал журналистам о планах по ремонту дорожной сети Кинешмы.
В начале недели Губернатор региона Михаил Мень провёл несколько рабочих совещаний, в том числе с главами муниципальных образований области, по вопросу ремонта и содержания дорог, так как это является одним из основных элементов благоустройства населенных пунктов.
В этом году ситуация с дорожным покрытием в области, в том числе и Кинешме, в связи с погодными условиями осенне-зимнего периода неудовлетворительная. Его состояние вызывает множественные нарекания со стороны жителей. Но как отметил Андрей Томилин, для полного восстановления дорог с асфальтобетонным покрытием необходимо порядка 230 миллионов рублей.
В 2012 году в городе продолжится капитальный и ямочный ремонт дорог. На сегодняшний день идет процедура заключения гражданско-правового договора на капитальный ремонт дорог, которые будут финансироваться из бюджета городского округа. Это улица Молодежная (от улицы Ивана Виноградова до улицы Южская), улица Григория Королева (от улицы Социалистическая до улицы Наволокская), улица Декабристов (от улицы им. Менделеева до улицы 50-летия Комсомола) и улица Бекренева (от д. №3 до д. №5). На данные цели предусмотрено 10 миллионов 927 тысяч 960 рублей.
Напомним, в прошлом году ямочный ремонт осуществлялся силами Управления городского хозяйства.
-Считаем, что это было правильное решение. В этом году ямочным ремонтом также займется УГХ. Уже выставлены на котировки асфальт и битум для ямочного ремонта. В этом году Управление городского хозяйства приобрело специальную горелку для прогрева краев дорожных выбоин, для достижения большей сцепки старого и нового асфальта, – подчеркнул глава администрации Андрей Томилин.
Также Андрей Томилин рассказал, что уже проведены переговоры с руководством фирмы «Дормостстрой», которой принадлежит асфальтный завод. По словам руководителей предприятия, с 20 апреля планируются пробные запуски завода.
При благоприятный погодных условиях город планирует приступить к ямочному ремонту с 25 апреля.

Дата изменения: 12.04.2012 10:14:36