«ЖИВАЯ КЛАССИКА»

«ЖИВАЯ КЛАССИКА» 26.03.2012
Образование
В Кинешме прошел городской этап всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» среди учащихся 6-х классов.
Мероприятие прошло в информационно-методическом центре. В нем приняли участие 27 учащихся из 15-ти школ города.
Ребята соревновались в чтении вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках конкурса каждый участник прочитал на русском языке отрывок из выбранного им прозаического произведения.
В организационный комитет и жюри вошли методисты информационно-методического центра и учителя русского языка и литературы.
В ходе конкурсных состязаний прозвучали отрывки из произведений российских писателей 19 века – А.Пушкина, Н.Гоголя, Ф.Достоевского, И.Тургенева, Л.Толстого, А.Чехова и К.Станюковича и 20 века – А.Грина, К.Паустовского, М.Пришвина, М.Зощенко, Г.Троепольского и А.Приставкина, а также зарубежного автора А.С.Экзюпери. Ребята декламировали произведения по памяти или использовали печатный текст. Во время выступления были использованы музыкальные сопровождения, декорации, костюмы. Особое внимание при оценивании уделялось выбору текста произведения, грамотной речи, артистизму исполнения, глубине проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.
Победителями стали 4 участника. Первое место завоевал Забываев Михаил, ученик 6 класса школы №2 (учитель Макарычева В.А.). Второе место поделили Погодина Дарья, учащаяся 6 класса школы №8 (учитель Плешакова О.А.) и Мельникова Анжелика, учащаяся 6 класса гимназии №3 им.А.Н.Островского (учитель Кораблева Г.А.). Третьего места удостоена Адуева Александра, ученица 6 класса гимназии №3 им.А.Н.Островского (учитель Кораблева Г.А.).
Именно они – лучшие шестиклассники - будут представлять наш город на региональном этапе Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», который состоится во Всемирный день книги и авторского права 23 апреля в Иваново.

Дата изменения: 02.04.2012 18:04:42