ПОДВОДЯ ИТОГИ

27.01.2012

В рамках подготовки ежегодного отчета о результатах деятельности администрации города за 2011 год, заместители главы администрации подвели итоги работы своих подведомственных структур.

Александр Пухов отчитался о деятельности в сфере ЖКХ и благоустройства.

Одной из важнейших задач стала подготовка к отопительному сезону. Была произведена опрессовка наружных и внутренних систем 684-х многоквартирных домов с центральным отоплением, проведены работы по инженерным сетям, ремонту кровель, утеплению входных дверей и остеклению оконных блоков подъездов. На данные мероприятия израсходовано почти 38 миллионов рублей.

В 2011 году администрацией произведена замена 152 электросчетчиков на сумму почти 240 тысяч рублей. В ходе реализации адресной программы по установке общедомовых приборов учета тепловой и электрической энергии, установлены 10 приборов учета тепловой энергии, 11 приборов учета ГВС и 118 приборов учета электрической энергии на средства областного и городского бюджетов  (по 2 миллиона 30 тыс. рублей) Данная работа будет продолжена и в наступившем году.

В связи с отсутствием адресной программы по капитальному ремонту, в бюджете города были предусмотрены почти 7,5 миллионов рублей на капитальный ремонт общего имущества 33-х многоквартирных домов и 10 муниципальных квартир для стоящих в очереди на улучшение жилищных условий. Работы были выполнены согласно муниципальным контрактам.

С целью обеспечения открытости деятельности управляющих компаний, в рамках  системы «Электронное ЖКХ», все УК Кинешмы создали свои сайты. Теперь у жителей города есть возможность получить информацию о работе управляющих организаций в сети Интернет.

В рамках реализации подпрограммы «Государственная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования» и целевой программы Ивановской области «Жилище», принята и реализуется долгосрочная целевая программа на 2011-2015годы. По этой программе в 2011 году выдано ссуд на сумму около 1 миллиона трехсот тысяч рублей и обеспечено жильем 4 семьи.

Из проблемных задач по инфраструктуре городского округа остается нерешенным вопрос обеспечения горячим водоснабжением жилого фонда и объектов социальной сферы микрорайона «Озерки». Данную проблему планируется решить в 2013 году.

В 2011 году решались вопросы по благоустройству городских территорий. Работа велась совместно с депутатами городской Думы. По наказам избирателей на условиях софинансирования  (20% - жители, 80% - бюджет городского округа) была разработана программа асфальтирования придомовой территории многоквартирных домов. Засфальтирована придомовая территория у 21 дома. По реестру наказов избирателей из бюджета городского округа выделены денежные средства на установку 16 детских площадок и 1 многофункциональной площадки.

В минувшем году были проведены ремонты дорожного покрытия на сумму свыше 35 миллионов рублей. Это работы по улицам Щорса, Правды, Вичугская, Смольная, Ивана Виноградова, Красный Металлист, Наволокская. Ремонт улиц Щорса и Вичугская проведен на условиях софинансирования. Произведен ямочный ремонт городских дорог на сумму 1, 7 миллион рублей.

Почти семь миллионов рублей реализовано на освещение городских улиц: Е. Павловской, Кутузова, Семенова, Чапаева, Фабричный двор, Грузинской, 12 Декабря.

Приобретены и установлены 4 остановочных павильона, произведено озеленение городских территорий саженцами и цветочной рассадой.

Сложной была работа по санитарной очистке города. В настоящее время в городе работают три перевозчика бытовых отходов - МУП «Спецавтохозяйство», «ТрансЖилСервис» и «Чистое поле». Услуги по вывозу ТБО осуществляются и в секторе индивидуальной застройки в микрорайонах «Поповка», Электроконтакт, Нижняя Устиниха, улиц Текстильная, Пирогова и др. В течение 2011 года было заключено 445 договоров на вывоз ТБО  с собственниками домов. Кроме того, через торговую сеть производилась реализация пакетов для сбора бытовых отходов в микрорайоне «Сокольники», в ТОС «Заречные».

В минувшем году строились объекты жилого и нежилого фонда. Введены в эксплуатацию 18 индивидуальных жилых домов общей площадью 2261,6 кв.м. Начато строительство комплекса малоэтажных жилых домов по ул. им. М. Горького и торгового центра на пересечении улиц Ивановская и Жуковская. Выдано разрешение на строительство сельскохозяйственного рынка по ул. Плёсская. Завершено строительство памятника участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

В течение 2011 года администрация осуществляла контроль за состоянием фасадов зданий и размещением наружной рекламы, прежде всего в историческом центре города. В ходе проведения мониторинга было составлено  74 акта обследования объекта по соблюдению наружного состояния фасадов, зданий, строений, сооружений и их элементов по соблюдению требований в сфере охраны окружающей среды, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства. В ходе проверки по соблюдению законодательства в сфере наружной рекламы, 16 хозяйствующим субъектам были выписаны штрафы за ее незаконное размещение. Совместно с представителями Департамента административно-технического, экологического и ветеринарного контроля Ивановской области организовано 14 проверок, в результате которых хозяйствующие субъекты получили предписания о демонтаже незаконно размещенных рекламных конструкций на фасадах зданий. С улиц города были демонтированы 50 рекламных конструкций.

При осуществлении муниципального контроля по итогам проверок составлено 24 протокола об административных правонарушениях, по которым вынесены постановления о привлечении к административной ответственности в виде штрафа на сумму 49 тыс. руб. В результате рассмотрения на административной комиссии 2700 административных дел, вынесено постановлений о привлечении к административной ответственности в виде штрафа на сумму около 900 тыс. руб.

Дата изменения: 27.01.2012 15:36:16