НАГРАДА ЛУЧШЕЙ МОЛОДЁЖИ ГОРОДА

НАГРАДА ЛУЧШЕЙ МОЛОДЁЖИ ГОРОДА 27.01.2012
Молодежь
В Доме культуры «Контакт» состоялась церемонии вручения городской молодежной премии «Паруса надежды» В 2005 году Указом Президента России Владимира Путина был официально установлен День российского студенчества, который имеет богатую историю и множество интереснейших традиций. В этот день в нашем городе вот уже более десяти лет чествуют лучшую молодежь и благодарят тех, кто работает с молодежью.
По сложившейся традиции церемонию награждения торжественно открыли глава города Ирина Виноградова и глава администрации городского округа Кинешма Андрей Томилин.
- Молодость – это удивительное состояние, когда у тебя море возможностей, о большинстве которых ты даже не догадывавшийся. Мы гордимся нашей молодежью: талантливой, уверенной в своих силах, занимающей активную жизненную позицию. Вам предоставлены удивительные возможности и перспективы. Не ждите, что удача сама придет к вам. Будьте честными, справедливыми, трудолюбивыми. Помните, что в жизни самое главное – всегда идти вперед и тогда у вас все получится,– подчеркнул в приветственной речи глава администрации города Андрей Томилин.
Он также пожелал молодежи успехов, новых свершений, открытий и призвали не забывать свою малую родину, так как Кинешме нужны хорошие специалисты. Награждение молодежи прошло по семи номинациям: «Социально-значимая и общественная деятельность «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность», «За высокие спортивные достижения», «За успехи в области бизнеса и управления», «За успехи в области гражданско-патриотического воспитания», «Наставник молодого поколения».
В номинации «Социально-значимая и общественная деятельность» дипломы получили студент технологического техникума Алексей Ухалов, студентка медучилища Алёна Борина, учащаяся профучилища № 36 Роза Солодова, преподаватель медучилища Наталья Ухтина, заместитель директора филиала текстильной академии Ольга Панцевич и преподаватель педколледжа Наталья Околодкова. Все они принимают активное участие в городских и областных мероприятиях, по-деловому подходят к решению любых вопросов. Участвуют и организуют культурные мероприятия и социальные проекты.
Индивидуальный предприниматель Евгения Иванова стала победительницей в номинации «За успехи в области бизнеса и управления». Евгения, став участником программы софинансирования малого предпринимательства и самозанятости граждан, защитила бизнес-план об открытии маникюрного кабинета на 2 рабочих места. В 2011 году успешная деятельность кабинета открыла перспективы для дальнейшего развития бизнеса. Евгении удалось открыть салон-парикмахерскую и создать дополнительные рабочие места.
«За высокие спортивные достижения» чествовали воспитанницу СДЮШОР Юлию Родякаеву, воспитанника секции самбо спортшколы «Волжанин» Алексея Миловидова и кандидата в мастера спорта, воспитанницу секции рукопашного боя спортшколы «Волжанин» Веронику Мессину.
«В научно-техническом творчестве и учебно-исследовательской деятельности» отличились студентка химико-технологического техникума Анастасия Белякова, студент филиала МГИУ Сергей Смирнов, и доцент кафедры филиала МГИУ Андрей Филимонов. Ребята принимают участие в научно-практических конференциях студентов, с большим интересом следят за новейшими достижениями в науке и проявляют интерес к лабораторным исследованиям.
«За успехи в области культуры и искусства» наград удостоены учащаяся профучилища №38 Екатерина Смирнова, студент профучилища №13 Алексей Макаров, студент технологического техникума Андрей Мурехин, студентка педколледжа Дарья Соколова и руководитель оркестра и ансамбля русских народных инструментов Алексей Соколов.
В номинации «За успехи в области гражданско-патриотического воспитания» чествовали председателя патриотического клуба «Факел» Александра Макарычева, руководителя кадетского класса «Миротворец» Максима Иншакова, создателя и руководителя музея боевой и трудовой славы профессионального училища № 13 Татьяну Смирнову. Под руководством Татьяны Викторовны работает волонтерский отряд, который шефствуют над семнадцатью ветеранами войны. Татьяна Викторовна стала инициатором создания фильмотеки «Живое слово ветерана».
Награды в номинации «Наставник молодого поколения» из рук главы администрации города получили музыкальный руководитель химико-технологического техникума Тамара Черкашина, тренер-преподаватель СДЮШОР Марина Голубева, преподаватель педколледжа Вячеслав Голебов, замдиректора профучилища №36 Наталья Михайлова, начальник абонентского отдела предприятия «Водоканал» Виктор Орлов, преподаватель ДШИ Татьяна Новикова, преподаватель педколледжа Лариса Гарнова, и тренер-преподаватель спортшколы «Волжанин» Игорь Пшеничных». Эти люди всегда готовы прийти на помощь молодежи и поддержать ее.

Дата изменения: 27.01.2012 10:17:26