«ПОКОРЕНИЕ ЭВЕРЕСТА» ПРОЙДЕТ В КИНЕШМЕ

«ПОКОРЕНИЕ ЭВЕРЕСТА» ПРОЙДЕТ В КИНЕШМЕ 21.11.2011
Спорт

26-27 ноября в здании спортивного комплекса СДЮШОР состоятся традиционные XXI Всероссийские соревнования по прыжкам в высоту «Покорение Эвереста». Ожидаются команды из Москвы, Ярославля, Винницы (Украина), Казани, Оренбурга, Тольятти, Бирска, Иваново, Переславля, Владимира, других городов. Планируется участие призеров Первенств Мира, победителей и призеров Первенств России в разных возрастных группах. Зрителей ждет интересная и непредсказуемая борьба.

Соревнования пройдут по пяти  возрастным группам. Победители определятся по сумме результатов двух дней. Победителей и призеров ждут ценные и денежные призы, медали и грамоты. Учрежден специальный приз «За лучший результат».

Через «Покорение Эвереста» прошло немало спортсменов впоследствии достигших высоких результатов на всероссийской и международной аренах. Это чемпион XXVII Олимпиады в г. Сидней С. Клюгин, Олимпийская чемпионка Афин Т. Лебедева, призер Олимпийских игр в Пекине А. Чичерова, призёр Олимпийских игр в Пекине Я. Рыбаков, серебряный призёр чемпионата Мира А. Терёшин, бронзовый призёр чемпионата Мира А. Погорелов, серебряный призёр чемпионата Европы С. Мудров, победитель молодёжного Чемпионата Европы Б. Бондаренко.

Посетить турнир, поболеть за кинешемских спортсменов и увидеть своими глазами будущих чемпионов приглашаются все желающие. Вход свободный.

Открытие соревнований состоится 26 ноября в 10 часов.

Дата изменения: 21.11.2011 11:54:29