ОСМОТРЕТЬ НА МЕСТЕ

ОСМОТРЕТЬ НА МЕСТЕ 27.09.2011
  Губернатор Ивановской области Михаил Мень посетил Кинешму с рабочим визитом и осмотрел ряд городских объектов
В поездке губернатора сопровождали члены областного правительства и глава администрации города Андрей Томилин.
В начале глава региона осмотрел окончание работ по ремонту дороги по улице Вичугская. Работы производились подрядной организацией ОАО «Дормострой». Строителями выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия протяженностью 3,044 километра с проведением подготовительных работ. Установлен бортовой бордюрный камень, нанесена горизонтальная и вертикальная разметка, установлены недостающие дорожные знаки, а также оборудована остановочная площадка с установкой павильона и «искусственная дорожная неровность» у школы №6. Всего на ремонтные работы затрачено более 23,3 миллиона рублей, из которых 22 миллиона направлены из областного бюджета.
- Работы завершены. Знаю, что большинство кинешемцев уже положительно оценили выполненные мероприятия. Нанесена дорожная разметка, и теперь водителям следует более внимательно относиться к соблюдению правил дорожного движения, – отметил Михаил Мень.
Затем глава региона посетил швейную фирму «Галс», специализируется на изготовлении швейных изделий мужской, женской и детской верхней одежды. Работа предприятия, на котором трудится 120 человек, организована в две смены. Предприятие постоянно ведет работу по обновлению оборудования. За последнее время внедрено около 70 единиц новейшего технологического оборудования европейских фирм.
Следующим объектом, который осмотрел губернатор, стал филиал поликлиники Центральной городской больницы на улице Авиационная. Здесь вплотную идут работы по капитальному ремонту здания. На первом этаже предусматривается размещение кабинетов общеполиклинического назначения и детского приема. На втором – кабинетов дерматовенерологической поликлиники и дневного дерматовенерологического стационара. На сегодняшний день выполнены работы по замене оконных блоков на стеклопакеты, приведен в порядок фасад. Строители занимаются внутренней отделкой помещений.
- Кинешемцы – молодцы. Они вовремя подали заявки и вошли в программу Модернизации здравоохранения области с хорошими показателями. На объекте работы ведутся очень активно. Есть уверенность, что через два месяца весь объем работ будет выполнен, - подчеркнул губернатор.
Также глава региона посетил берег Волги, который по природным причинам обрушается. Процесс разрушения берегового склона идет на нескольких участках, в том числе и у объекта культурного наследия – церкви Успения Пресвятой Богородицы. Как отметил Михаил Мень, необходимо рассмотреть варианты вхождения в федеральные программы, так как найти необходимые средства как в местном, так и областном бюджете пока не представляется возможным.

Дата изменения: 28.09.2011 08:07:52