УШЛА ИЗ ЖИЗНИ ЕЛИЗАВЕТА ИВАНОВНА БАЖЕНОВА

УШЛА ИЗ ЖИЗНИ ЕЛИЗАВЕТА ИВАНОВНА БАЖЕНОВА 26.09.2011
Общество

Не стало замечательного человека, Почетного гражданина города Елизаветы Ивановны Баженовой

В памяти кинешемцев она навсегда запомнится, как известный художник города. Елизавета Ивановна родилась в Кинешме в 1922 году. В 1950 году она с отличием закончила художественное училище. С 1950 по 1977 годы работала в Кинешемской художественной мастерской. На протяжении многих лет активно участвовала в культурной и художественной жизни города. Выставки ее работ организовывались в картинной галерее, педагогическом училище, школах. За плодотворную творческую деятельность награждена медалью «За доблестный труд в ознаменование 100 – летия со дня рождения В.И. Ленина» В 1991 году в знак уважения и общественного признания заслуг решением исполкома Елизавете Ивановне присвоено звание «Почетный гражданин города Кинешмы»

Администрация городского округа Кинешма и лично глава администрации Андрей Томилин глубоко скорбят по поводу кончины Елизаветы Ивановны Баженовой и выражают искреннее соболезнование родным и близким покойной.

Прощание с покойной пройдет в среду с 10-00 до 12-00 в ритуальном зале МУП «Городские кладбища», улица Горького,129.

Дата изменения: 26.09.2011 10:34:46