ПОМОЩЬ ОТ ДЕПУТАТОВ

ПОМОЩЬ ОТ ДЕПУТАТОВ 07.09.2011
В ближайшее время в Кинешме начнется ремонт придомовых территорий Состояние придомовых территорий очень беспокоит жителей нашего города. Большее их количество не ремонтировалось с момента постройки домов, а это в разных случаях от 20 до 50 лет.
Еще в конце прошлого года при формировании бюджета депутаты городской думы фракции «Единая Россия» и глава администрации Андрей Викторович Томилин вышли с инициативой о выделении средств. Решение было основано на обращениях граждан, которые они высказывали парламентариям на личных приемах и собраниях. Много обращений по этому вопросу поступало в общественную приемную местного отделения партии «Единая Россия».
Для начала решения проблемы в этом году депутаты совместно с руководством администрации изыскали в бюджете 7 миллионов рублей. Понимая важность вопроса для объективной оценки и выбора домов, было разработано соответствующее положение, где четко прописаны критерии отбора, в том числе и софинансирование со стороны жителей в размере не менее 20% стоимости работ. Затем депутаты и специалисты администрации на основе положения и учета наказов избирателей, предложений граждан в Народную программу Общероссийского народного фронта произвели обход всех шести одномандатных округов и выявили самые проблемные участки.
В результате обследования территории города выбрано 20 придомовых территорий. Необходимый объем работ определен, и уже в ближайшее время дорожники приступят к асфальтированию.

Дата изменения: 07.09.2011 10:40:55